Четверг, 25.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №4

Официальный сайт 
Муниципального общеобразовательного учреждения
 "Основная общеобразовательная школа №4"
г.Кыштыма Челябинской области

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дистанционное обучение

Образовательный процесс в данный период осуществляется в соответствии со следующими документами:

Просим вас и ваших детей предельно ответственно отнестись к данной форме образования, контролировать образования и выполнение домашних заданий.

Перед началом обязательно ознакомьтесь сами и ознакомьте ребёнка с Инструкцией для обучающихся по безопасному применению персональных компьютеров и иных устройств при организации учебного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

1. Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения?
Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайн видеоуроки, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ, образовательной платформы Сферум.

2. Изменится ли расписание? Да, новое расписание вы можете посмотреть 08 ноября в сетевом городе

3. Где и как ребенок будет получать задания?
Задание ребенок получает в электронном журнале в разделе "Домашнее задание"

4. Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)?
В электронном журнале в разделе "Домашнее задание" указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю.

5. Куда отправлять выполненное домашнее задание?
Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах(Viber, WhatsApp, Вконтакте, в Сферуме).

6. Как я должен(на) контролировать учебный процесс?
Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком и посещать возможные видеоконференции. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребенка и выполнение им контрольных заданий.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
В Сетевой город необходимо заходить СТРОГО ПО ГРАФИКУ, чтобы избежать перегрузки сервера.
При выходе из сетевого города просьба не забывать нажимать кнопку "выход" наверху справа, а не просто закрывать вкладку с сетевым городом. Оставляя свой аккаунт активным вы тем самым перегружаете сервер, способствуя тем самым подвисанию сетевого города.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz